Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Поздравляем!

26 декабря 2023 года в Казанской Ратуше состоялось вручение Именной стипендии Мэра Казани по итогам 2023 года. Ильсур Метшин, мэр Казани, вручил престижную награду за выдающиеся результаты в учебе и научно-исследовательской деятельности аспиранту, м.н.с. лаборатории Электрохимического синтеза  ИОФХ им. А.Е. Арбузова Кононову Александру Игоревичу.
 

Награды также были вручены талантливым учащимся детских музыкальных, художественных, хореографических и спортивных школ, а также студентам и аспирантам города. На конкурс было подано 237 заявок от студентов и аспирантов. 16 аспирантов и клинических ординаторов получат стипендии в размере 50 тысяч рублей, 20 студентов вузов и членов молодежных общественных объединений – по 35 тысяч рублей, два студента профессиональных образовательных учреждений – по 20 тысяч рублей.

 

Ильсур Метшин отметил, что конкурс на получение именных стипендий Мэра Казани становится все более популярным с каждым годом. Он подчеркнул важность поддержки талантливой молодежи в творческом поиске и помощи им в теоретических и практических исследованиях.

 

Конкурс на соискание именных стипендий Мэра г. Казани проводится ежегодно Комитетом по делам детей и молодежи при поддержке Совета молодых ученых и специалистов Казани с 1994 года. Именные стипендии
присуждаются по итогам научно-исследовательской работы за учебный год среди студентов и аспирантов высших и профессиональных образовательных учреждений, клинических ординаторов и специалистов молодежных
общественных организаций города. Приоритетными направлениями конкурса являются области городского хозяйства, культуры, экономики, промышленности, строительства, здравоохранения, экологии, социальной
сферы и молодежной политики города.

 

В рамках конкурса студенты и аспиранты представляют экспертной комиссии научные работы, имеющие практическую значимость и возможность реализации в процессе благоустройства города. Конкурс проводится в 2 этапа:
заочный и очный (защита проектов).

 

 

 

Архив