Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Лучший молодой ученый РТ – 2016

В рамках социально значимых проектов и программ учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных организаций Республики Татарстан 26 апреля 2017 года в IT-парке состоялось поздравление призеров республиканского конкурса «Лучший молодой ученый РТ – 2016»

Наши сотрудники были награждены дипломами победителей в номинации «Лучший молодой ученый в области естественных наук» - это н.с. лаборатории ВОС к.х.н. Кашапов Р.Р. (Диплом II степени) и н.с. лаборатории ЭХС к.х.н. Хризанфоров М.Н. (Диплом III степени). В этой же номинации дипломами финалистов были награждены наши сотрудники: к.х.н. Стрельник И.Д., к.х.н. Васильева Э.А. и к.х.н. Смолобочкин А.В. 

ИОФХ им.А.Е.Арбузова КазНЦ РАН не обошла стороной и номинация «Лучший аспирант в области естественных наук» - победителями стали аспирант лаборатории ФХСМС Шамсутдинова Н.А. (Диплом I степени) и аспирант лаборатории ВОС Самаркина Д.А. (Диплом III степени)

На открытии церемонии награждения приняли участие Фазлеева Лейла Ринатовна, Помощник Президента Республики Татарстан, Гарифуллин Рустам Маратович, заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Туманин Виктор Евгеньевич, Председатель исполкома движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.

Конкурс проводился с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых Республики Татарстан, внесших большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки.

В Конкурсе могли принять участие молодые ученые (кандидаты и доктора наук) до 35 лет включительно, работающие в вузах и научных учреждениях, расположенных на территории Республики Татарстан и отдельно аспиранты любой формы обучения вузов и научных учреждений, расположенных на территории Республики Татарстан.

 

Архив