Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Поздравляем!

Овсянников Александр Сергеевич, кандидат химических наук, PhD Университета Страсбурга, старший научный сотрудник ФИЦ ИОФХ КазНЦ РАН стал лауреатом первой премии им. Ю.Т. Стручкова 2020 года за работу “Тиакаликс[4]арены и [1.1.1.1]метациклофаны как эффективные молекулярные строительные блоки для дизайна координационных полимеров в кристаллической фазе с заданными пространственными структурами и функциональными свойствами”.

 

Премия им. Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) молодым ученым за лучшую исследовательскую работу в области органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль. Лауреаты получают сертификаты и денежные призы. Начиная с 2000 г., премиальный фонд Конкурса молодых ученых на соискание Премии им. Ю.Т. Стручкова ежегодно формировался из средств Международного кристаллографического общества Struchkov Prize Society, объединяющего учеников и бывших коллег Ю.Т. Стручкова, работающих и проживающих за рубежом. С 2013 г. премиальный фонд увеличился благодаря добровольным пожертвованиям ученых, работающих в России.

 

 

 

Архив