Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей конкурса РНФ 2023 года!

Российский научный фонд подвел итоги конкурса 2023 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». По результатам экспертизы в рамках данного конкурса экспертным советом Фонда было отобрано 1392 проекта. Основные задачи конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта РНФ составляет до 1,5 млн рублей ежегодно.


В ИОФХ им. А.Е. Арбузова поддержку получили 2 проекта:

 

  • д.х.н. Подъячев С.Н. «Сопряженные 1,3-дикето-метациклофаны и их комплексы с ионами лантаноидов и бора как новые перспективные соединения для биоприложений и сенсорики» (24-23-00050)
  • д.х.н. Латыпов Ш.К. «ЯМР вокруг платины. Разработка эффективного инструмента для оценки химических сдвигов ЯМР 13С/31Р/195Pt в диамагнитных комплексах платины» (24-23-00288)

Поздравляем победителей и желаем плодотворной работы!

 

Архив